Как мне решить проблему со сном?

Раньше я мог заснуть, закрыть глаза и сразу их открыть и уже утро, а сейчас я постоянно просыпаюсь чтобы перевёрнутся на другой бок и так может доходит до раз 5 за ночь, а ещё если ко мне кто-то зайдёт, я могу проснуться и потом лежу такой и думаю, что не могу уснуть, вроде правда не засыпаю ещё минут 20, читал, что это симптом бессонницы, ну это все равно не очень, сон очень чуткий, как я понял, узнал у других, они сказали, что засыпают и сразу просыпаются, не просыпаются раньше, что со мной? Как снова спать глубоко?
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 15 мар 2022  · brainklinik.ru
Сон - зеркало здоровья головного мозга. Если качество сна нарушилось, то надо как можно быстрее очно обратиться к хорошему психиатру, не дожидаться когда сформируются осложнения и лечение будет затруднено.
Считаю, в начале можно обратиться к неврологу.Для решения проблем с бессоницей этого будет достаточно.