Как справиться с нервами во время сессии в университете?

Как с этим бороться? Знаешь, что подучила материла, на хорошем счету у преподавателей и всё равно внутренне идут переживания. Пугает неизвестность? Ведь в действительности ты не знаешь, как поведёт себя преподаватель, завалит, не завалит, какой билет попадёт. Ещё есть дурная привычка - есть во время стресса. У моих одногруппников (как был у нас разговор на эту тему) наоборот - отшибает аппетит в подобных случаях. Кто на транквилизаторах с успокоительным в такое время сидит. Мне же как-то не в радость сесть на таблетки в это время (сама ещё и аллергик вдобавок). Что делать в таких случаях?
ПсихологияОбразование+4
Лека Сентябровна
Стаж работы управленца в области образования...  · 24 нояб 2021
Все помнят этот период. И те кто относился к учебе несерьезно ,и те кто был ответственным студентом. Я для себя еще в далекие студенческие годы поняла, что во всем помогает уверенность. Да, может ты не все успел выучить, не хватило времени, другие были на это причины, но ты ходил на лекции, слушал преподавателя , а если он же принимает экзамен знаешь его особенности, в конце концов ты заинтересован в хорошей зачетки после экзаменов .Будь уверен , все получится, важно не расслабляться. Кстати, уверенность мне помогала всегда в дальнейшей взрослой жизни.Отмечаю, где я теряла уверенность все шло хуже ,чем должно быть.Несомненно, уверенность базируется на хорошем знании предмета, ситуации ,но есть люди, которые все знают и боятся каких- нибудь случайностей. Сейчас много техник, помогающих выработать уверенность в себе, но актуально и современно обратиться к специалистам , если чувствуешь ,что самому трудно справиться.