Как общаться с людьми, которых терпеть не можешь?

ПсихологияОбщество+1
Дарья Королева.
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49...  · 30 окт 2021  · ne-odin.de
Здесь скорее наоборот. Если вы вынуждены общаться, то вы их как раз терпите. То есть внутренне напрягаетесь. С какой целью возникает это напряжение? Видимо оно либо хочет, чтобы их не было рядом, либо чтобы они были другие, вели себя по-другому.
Здесь нужно признать, что люди не бывают плохие или хорошие. Бывают люди, которые нам не подходят. Они другие. Мы не всегда в силу обстоятельств можем избежать общение с такими людьми. Они нам неприятны.
Но мы не можем их переделывать. Хотя внутренне очень хочется. И мы как будто берем на себя ответственность за то, какие они - подсознательный запрос их переделать в проигрыше. И это тоже может давать напряжение.
Проше им позволить быть такими. Другие могут быть такие, какие они есть. Нужно отдать им эту ответственность. Позволить им такими быть. Как бы внутри отцепиться от них - пусть плывут по течению. Я сам по себе - нравлюсь вам такой или нет, вы сами по себе. Как если я иду по улице и там ходят какие-то люди. Я могу подойти, что-то спросить, купить и идти дальше, даже не думая о них.
Причем здесь нужно не выстраивать невидимую стену, иначе они тут же будут пытаться ее преодолеть и влезть в ваше пространство, особенно если приходится общаться, то будет непонимание. А именно отпускать.
Можно первое время напоминать себе - "я позволяю им быть такими, говорить то, что она считают нужным". На вздохе отпускать.
Вообще, конечно. хорошо это внутреннее напряжение уладить. По сути люди где-то давят на невидимую мозоль. Но если перестать всех переделывать, а больше опоры ощущать в себе, то скоро они перестанут так напрягать.
И нужно помнить - терплю то я. Значит что-то возникает во мне. И это первое с чем нужно разобраться, чтобы выйти из ситуации.
Частная практика. Работаю с отношениями...  · 24 окт 2021  · arzamastsev.tb.ru
Главное в поиске ответа на вопрос "как" - осознавать зачем вы это делаете. Таким образом вы сможете внести ясность и в свои переживания и в свою мотивацию.