Как прожить горе после смерти близкого человека ?

Как прожить горе после смерти близкого человека ? Особенности личного выхода из горя?
+4
Наталья Анатольевна
пенсионер,темы кино,театр,путешествия и т.д.  · 5 мар 2023
Потерял в 2020 году маму, да первое время было тяжело, хотелось к ней приехать поговорить, но….!Утешал себя тем, что она хорошо прожила до 92 лет, мы дети и внуки беспокойства не приносили, приезжали к ней постоянно. Так вот состояние ступора было где-то 3 месяца, я не пью ,не курю, может когда выпьешь -легче, но я слово маме не пить, как я мог не сдержать его.Так прошло 6 м-цев и боль стала потихоньку отступать, да и работа, дети всё закрутилось, но в церковь хожу постоянно, ставлю свечи, может Господь помог пережить эту беду, не знаю, но из церкви выходил, как будто снял груз давивший меня, осветлённый и мысли были осветлённые и так меня тянуло в церковь на службу, стоишь слушаешь молебен и душа мягчает, вот как-то так я пережил смерть мамы!
Самый правильный - Храм .Если не верующий к психоаналитику на " проработку горя"