Можно ли жить без стресса? Как с ним бороться?

ПсихологияСтресс
Viktor Kruis
Социально-психологические вопросы,   · 1 окт 2021
Бороться со стресом бесполезно, это, как вращение колеса, оно должно куда-то двигаться. И самое главное, чтобы оно не болталось, рискуя соскочить с оси; и в то же время не было туго закручено!.. Стресс - двигатель жизни и не стоит его бояться, надо к нему относиться спокойно!
Частная практика. Работаю с отношениями...  · 1 окт 2021  · arzamastsev.tb.ru
Умеренный стресс полезен для жизни, чрезмерный стресс опасен для здоровья при продолжительном воздействии. Со стрессом следует не бороться, а искать его причины и устранять их, это обычно влечет за собой изменения в жизненном укладе.