Возможно ли с помощью психотерапевта, не только научиться справляться с паническими атаками, но и искоренить их?

МедицинаПсихиатрия
Ксения Аксёнова
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телег...  · 6 окт 2021  ·
andyouwillbewell
Здравствуйте!
У меня не было панических атак, но есть генерализованное тревожное расстройство, с которым я работаю в психотерапии. Мой опыт такой: тревога стала меньше, я научилась с ней справляться, она больше не мешает жить, но избавиться от нее навсегда не удается. Парадокс в том, что чем больше я хотела искоренить тревогу навсегда, тем сильнее она разрасталась. И только когда я приняла ее с помощью психотерапии и начала делать экспозицию, стало гораздо легче.
Это длительный процесс, от года и более. Но возможно если следовать рекомендациям.