Я ужасный человек. Что мне делать?

Порой я проявляю мерзкую себе же инфантильность и нарциссичность, которая нередко приводит к худшим последствиям – с начальной по среднюю школу я постоянно "доставал" других людей, кидал их вещи якобы в шутку (однако тем было вовсе не смешно), да и просто был занудой и нытиком; таковой я до сих пор. И я знаю, что те повадки ребенка с ОКР так и не ушли от меня, продолжаю надоедать всем, предаю и не умею хранить секреты. Я менял школу и работу много раз, плачась о том, какие все злые ко мне, однако причиной гнева был я сам и все описанное выше, что исходило с моей стороны. Я не изменю характер, слишком поздно, но жить с таким "букетом"... мягко говоря, далеко не лучшее, что я хочу.
ПсихологияПсихиатрия+1
Никита Кольцов
Домохозяйка. Все подвергаю сомнению, признаю свои...  · 16 окт 2021
А сходите в дом престарелых волонтером. О , сколько там инфантильных нарциссов. Вот у них все серьезно, они на финишной прямой, а у Вас есть перспектива полюбить себя и не только в зеркале. Удачи.