В отношениях пара должна быть зависима друг от друга?

Я вот думаю если оба независимы друг от друга то они не пара.Всегда должна быть эмоциональная или финансовая поддержка?
Если девушка будет поддерживать меня в эмоциональном плане.Если её поддержка мне не нужна(тоесть я и сам знаю что справлюсь),то я буду чувствовать себя итак одиноко.Потому что она будет как моё дитя,будет поддерживать, но её поддержка не может изменить положение (так как и без него я справлюсь).
Если она будет меня поддерживать (например финансово или берёт ответственность за мою проблему или за часть её) , то я буду лохом,тряпкой,подкалучником итд и тп.Таким быть не хочу.
Тоесть я всегда буду чувствовать себя одиноко независимо будет ли у меня женщина или нет?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Помогаем строить счастливые семейные отношения. И...  · 21 окт 2022
Здравствуйте!
Очень интересный вопрос. Есть пары в которых двое независимых Я+Я. Есть пары в которых, как в символе ДАО - все переплетено в единое МЫ и противоположности постоянно подпитывают друг друга.
Вы ведь знаете какие разные существа - мужчина и женщина! У них даже Мозг по-разному работает…
Сейчас он и она получают образование, могут работать, обеспечивать себя и быть независимыми. Почему же их так тянет друг к другу?
Люди стали бояться слова "зависимый", как проказы. Вероятно, однажды начали использовать это слово слишком часто рядом с психотропными средствами и исказили его смысл до неузнаваемости ))) Теперь за ним тянется какой-то негативный шлейф.
Мы все в чем-то и как-то зависимы на Земле:
  • от других людей,
  • от обстоятельств, коими не управляем,
  • от света Солнца,
  • от мамы, которая когда-то решила нас родить - и вот мы здесь )
В том позитивна или негативна зависимость имеет значение вопрос доверия и личного желания отдать кому-то бразды правления в определенной сфере:
Например,  вот начальник и подчиненный. Все сразу видят, что подчиненный зависит от начальника. Но ведь и начальник зависит от подчиненного, т.к. стоит подчиненному не выполнить взятые на себя обязательства, как все дело рухнет. Т.е. вопрос в том, насколько начальник доверяет подчиненному в определенной задаче. Тяготится ли начальник этой зависимостью? Нет конечно, он рад, что есть кому разделить с ним путь к благополучию обоих!
Или… Вы представляете себе такого абсолютно независимого командира на поле боя от своих солдат? Абсурд!
Как только Вы доверяете кому-то что-либо - Вы зависите от этого человека. И это нормально. В этом нет ничего плохого, а только плюсы. Вы можете жить и один, и ни от кого не зависеть. Но рядом с любимым человеком - Вы сможете элементарно больше сделать в жизни. Т.к. вы будете поддерживать друг друга и в паре распределите задачи в пути, на благо вашего общего союза.
Вам придется довериться женщине, что она будет кормить и заботиться о вашем ребенке. Дети - вот Вам и зависимость )
Вам придется довериться ей, что когда у Вас в карьере будет кризис и все дело разлетится на куски, она будет просто верить в Вас, в Вашу силу и талант; в то, что Вы подниметесь и вновь все наладите. Она не предаст.
Вам придется довериться ей, что она сможет остаться разумной, чтобы дать Вам полезный совет со стороны, когда Ваши эмоции, ярость или радостная эйфория затмят Ваш разум.
И она тоже будет зависима от Вас, как только доверится хоть в чем-то Вам.
Список огромен…
Это плохо довериться Вам? Вы ненадежный?
Как только кто-то берет на себя ответственность за судьбу, радость и благополучие другого человека - второй становится от первого в чем-то зависим. И соответственно - возможно взаимно.
И это настоящий дар судьбы, встретить свою вторую половинку. Встретить человека, в чьи глаза Вы сможете смотреться, как в зеркало, которое и все честно отражает, и сможет Вас периодически вдохновлять.
Когда Вы встретите ту, что вдохновляет Вас и окрыляет, Вы просто однажды утонете в ее взгляде, и зависимость от ее ясных глаз будет сладка, как мед. И это будет прекрасная зависимость, ради которой Вам захочется жить, творить, побеждать, сворачивать горы.
Любовь может давать Вам импульс, энергию. Дарить минуты счастья. В паре люди могут по очереди делиться этим с любимым. Таким образом, в Вашей жизни будет больше энергии и счастья.
Если от доверия друг другу и взаимной зависимости вы оба обретаете силу, и помогаете друг другу (и всем кто рядом с вами) становиться лучше и двигаться вверх - это прекрасно!
Вы никогда не будете одиноки в паре, в которой есть главное - взаимообмен энергиями. Это как термоядерный цикл в жизни вашей пары. Просто ищите ту, что заряжает Вас энергией и радостью, и сможет с благодарностью принимать Вашу энергию и заботу! И вы многого добьетесь в жизни!
Всем любви и счастья!
Мои статьи о взаимоотношениях можно почитать здесь: