Что делать, чтобы не прожить всю жизнь в унынии от количества проблем?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Имею высшее образование по специальности учитель...  · 19 окт 2022
А какое это "количество проблем"?  Вы помните все проблемы, которые уже случались в вашей жизни? Если да, то ЗАЧЕМ? С таким же успехом можно хранить шкурки от бананов, на которых Вы подскользнулись.  Мне кажется, что нужно перестать считать и хранить проблемы в своей голове. А уж если что-то и хранить, то результаты решения этих проблем.
Проблем не может не быть. Вопрос в том, как к ним относится. Как к ступеньке на лестнице вверх или к ступеньке на лестнице вниз…