Почему сильные обижают слабых?

ПсихологияОбщество+1
Rasulov Rasul
тренер скорочтения. занимаюсь с детьми по трём нап...  · 8 февр 2023
Если кто-то обижает другого, говорить о его силе, я считаю не стоит. По настоящему сильный никогда не будет обижать того, кто слабже. Он наоборот, поможет, или пройдёт мимо, если услышат в свой адрес что-то обидное. Если он сам достиг своих результатов в процессе работы над собой, он ничего доказывать другим не будет. Он будет передавать свой опыт, свои знания, он будет учить, но не обижать…
А вот если один "экземпляр" чуть-чуть поднялся на фоне других, чтобы ещё больше утвердиться и выглядеть на фоне окружения круче, он - тот самый "экземпляр" начинает унижать, обижать тех, кто слабее. Как правило эти "экземпляры" имеют очень слабо развитый интеллект, очень узкий круг общения, и мало чем отличаются от тех, кого обижают. Им проще унижать себе подобных, т. к. доказать,  что они на голову выше окружения своего, они просто не могут.