Частая причина раздражительности и агрессии - это дефицит энергии. Если сможете определить на что тратится с избытком энергия, то устранив причину, можно быстро и самостоятельно справиться. Теоретически. А если реально, то самый правильный и быстрый путь-обратиться к психотерапевту. Не психологу. Потому что причины могут быть органического характера. Например, нарушение работы щитовидной железы.
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу... · 25 апр 2022
А как Вы можете не раздражаться и не злиться, если не устраивает жизнь, Вы не видите ничего в ней хорошего, так как не удовлетворены потребности?