Ничего не чувствую. Как вернуть эмоции?

Мне 22. Помогите. Как вернуть эмоции в жизнь? Это длится не первый год, а практически всю мою жизнь, из за чего часто ссорились с мамой. Я ничего не чувствую и абсолютно потеряла себя. Иногда могу переживать из за денег. На все остальное плевать. Всё 11 школы мечтала поступить в определённый город в определённый вуз на юридический и думала моя жизнь изменится и я стану счастливой. Поступила, ничего не изменилось, более того поняла, что это совсем не то чем я хочу заниматься. Я потерялась. У меня есть друзья, на их рассказы о своей жизни приходится разыгрывать реакции, устала от этого. Есть любимый человек с которым мы 6 лет вместе, которые был моим светом во тьме, но уже и по отношению к нему у меня апатия. После того как поругались я не чувствую ничего. Частично я понимаю из за чего это, полное одиночество в детстве, также принятое мной решение не открываться никому после определенных обстоятельств, что послужило наверно оскуднению моих эмоций. Не знаю. Нервная и агрессивная, не хочу ни с кем видеться, не могу придумать цель в жизни и путь её осуществления.
ПсихологияЖизнь+1
Анонимный вопрос
Психолог, коуч. https://www.b17.ru/dreamcatcher/...  · 30 июн 2022
Понравился ответ Натальи Пашковой. Хотел бы дополнить по поводу школьных ожиданий. Получается, что в течение 11 лет школы Вы жили отложенной жизни, отказывая себе в эмоциях СЕЙЧАС, расчитывая на эмоции потом, после окончания школы. Когда поступили, "поняли, что не совсем то", может быть потому, что это так, а может быть потому, что Вы привыкли жить в фокусе будущего, а поступив, Вам пришлось жить в настоящем, а ожидаемые Вами эмоции, сами не пришли. Попытайтесь сместить фокус Вашего внимания с прошлого на настоящего. Фиксируйте свои ощущения и эмоции, не требую от себя проявления каких-то конкретных, просто наблюдая. Старайтесь отмечать моменты, по поводу которых Вы испытываете приятные эмоции. В разговоре с друзьями, попробуйте просто слушать, не отвлекаясь на свои эмоции. Попробуйте, просто сконцентрироваться на собеседнике во время разговора минут на 10. Составьте список дел и занятий, которые Вам интересны (от которых Вы испытываете положительные эмоции). По мере понимания себя, Вам должно быть проще сформировать цель на будущее.