Что хуже: пытаться подавить негативные эмоции,или сразу их выплескивать?

ПсихологияПсихология личности+1
Гордон Фримен
Энергетические практики для улучшения жизни  · 15 мар 2022
Представьте, что ваши эмоции - это упряжка лошадей, несущихся с бешеной скоростью. А есть ли у них тот, кто ими управляет? Если ими никто не управляет, они могут не заметить обрыв, и упасть с него, их может занести на крутом повороте, и они могут разбиться.
Разум - это тот наездник, или жокей, который управляет бешеной упряжкой - вашими эмоциями, вашим гневом.
Если разум отсутствует, то, как вы поняли из приведенного выше примера - выплеск эмоций не продуктивен для человека. Сдерживать эмоции тоже не всегда хорошо. Нужно учиться их перерабатывать. Для этого есть специальные трансформирующие техники.
В каком-то зарубежном фильме упоминались занятия по управлению гневом - понимаете, почему? Потому что важно учиться им управлять, а не просто идти на поводу своих эмоций.