Какие профессии может заменить искусственный интеллект?

Всё чаще говорят о бухгалтерах… Но только ли они под угрозой?
Анонимный вопрос
Учитель - увлекаюсь нейронными сетями, создаю...  · 16 янв 2022
С моей точки зрения на сегодняшний день один из самых актуальных вопросов это уборка помещений и территории, а так же сбор и переработка мусора. Профессии уборщика, сборщика, оператора по переработке - вот что хотелось бы заменить на ИИ в первую очередь. В этом направлении ведётся большая работа и будем надеяться, что она приведёт к положительным результатам.
Если спросить обычного человека - приведите в пример робота, которого вы видели или о котором слышали на бытовом уровне - он скорее всего скажет "робот-пылесос".
ДАВАЙТЕ ПЕРЕСМОТРИМ ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ 1-2
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 14 июл 2022
Все что связано с выполнением стандартных операций, либо операций с небольшими отклонениями от стандартных, слабо разветвленные алгоритмы.
Сюда относится много чего. Например геодезия и топография.