Сколько стоит дом построить?

Купили участок ЛПХ и что дальше? Как построить дом? Какие нужны документы? Разрешения? Какие коммуникации? С чего начать и чем закончить? И в какую копеечку он встанет?

НедвижимостьСтроительство
Николай Фетисов
Я -инженер-архитектор. Занимаюсь проектированием и...  · 16 авг 2021

Для начала нужен ГПЗУ(Градостроительный план земельного участка), на нем видно разрешенное пятно застройки, так же желательно сделать топосъемку, но если участок идеально ровный можно пренебречь в целях экономии. с этими документами лучше сразу обратиться к архитектору, придумать какой будут дом, посадить его на участок и сделать геологию под домом, чтобы можно было посчитать фундамент. С эскизным проектом можно начать искать строительные фирмы и узнавать кто за сколько построит. Заказать рабочий проект и после его готовности приступить к стройке отправив уведомление о начале строительства. Коммуникации зависят от Ваших желаний и возможностей.