Можно ли видео в TicTok приравнять к мемам?

Или это уже новый, отдельно взятый жанр?
Мы привыкли, что мемы это картинки. Но с учётом популярности ТикТок и разных челленджей, считается ли видео новым мемом или это отдельная, скажем, субкультура.
ТехнологииМемология
Плотонова Ольга
Кандидат филологических Доцент кафедры журналистик...  · 22 сент 2021
Ну, смотрите. Мем - это единица культуры, а не какая-то там картинка
Вот например, если тик-токеры создают что-то свое - это и есть мем. Другое дело, если он не вирусится и не шарится.
То есть Тик-ток это вполне себе мем, поскольку сам по себе является созданием рук человеческих. Судя по определению культуры, все, что создает человек и есть культура, начиная от бронзовых топоров, завершая суперсовременными биткойнами