О каких самых больших, громких мифах в медицине вы слышали?

МедицинаМифы+3
Андрей Кузьмин
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия...  · 18 мая 2022
Все прививки бессмысленны и наносят только вред. ЭКГ облучает, УЗИ облучает, рентгенографию делать ни за что нельзя, детям нельзя категорически. По общему анализу крови можно узнать всё о своём здоровье и перенесённых болезнях. В Манту есть бацилы туберкулёза. Все гормональные препараты приводят к набору веса. Сосуды и печень и почки надо обязательно чистить. Пить воду надо как можно реже, иначе будут отёки. Соль есть нельзя, сахар нельзя, молоко нельзя, хлеб нельзя, яйца нельзя, мясо убиенных животных нельзя. Яблоки просто супер как повышают гемоглобин. Массаж надо делать при любом заболевании. Только МРТ покажет все болезни. Детей надо кутать при любой погоде. Если доктор не назначил капельницу - грош ему цена как специалисту. Если в внутривенной капельной системе окажется пузырёк воздуха - это смерть. Если капельница закончилась и её не убрали - обязательно в вену зайдёт воздух = смерть. Поливитамины спасут от всего, чем их больше в одном препарате, тем лучше. Ну и самый ходовой: ЗА 10 ДНЕЙ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЛЮБУЮ БОЛЕЗНЬ!
Правильный ответ!!
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 14 апр 2022  ·
profile.php?id=100068335891005