О каких самых больших, громких мифах в медицине вы слышали?

МедицинаМифы+3
Андрей Кузьмин
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 14 апр 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Миф о том, что с помощью глазной гимнастики можно улучшить зрение при катаракте, глаукоме, астигматизме, и массе других проблем плохого зрения. Спазм аккомодации и вызванная исключительно только им функциональная близорукость слабой степени действительно гимнастикой лечится, все остальное - миф. При всех органических видах близорукости результаты гимнастики в плане улучшения зрения нулевые, при дальнозоркости временное незначительное улучшение, но мгновенный возврат к прежним уровням при прекращении занятий. Любая гимнастика нужна и очень полезна. Вредны паразитирующие на этой теме лохотронные мухи, плодящие мифы с целью извлечения материальной выгоды.
Грамотный ответ врача специалиста!
Врач акушер-гинеколог, г. Самара.  · 25 янв 2022
Миф, с которым борются все адекватные гинекологи, что Комбинированные оральные контрацептивы способствуют набору веса / вызывают бесплодие / благоприятствуют развитию рака и так далее. Нужное подчеркнуть.
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 23 янв 2022  ·
onesience