Врачи одной и той же квалификации ставят разные диагнозы. Допустимо ли это?

МедицинаВрачи+1
Алина Талаева
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий...  · 23 авг 2021

Все зависит от заболевания. Есть очевидные состояния, есть период дифференциальной диагностики (исключения разных диагнозов), в этом случае один и тот же врач будет менять формулировки, по мере поступления информации. Организм сложная система и иногда выявление причины требует много данных в т.ч. в динамике. Лучше, если есть возможность и сомнения, получить независимую оценку 3 специалистов. Совпадут мнения трех отлично, 2 против одного хорошо или ищем дальше.