Врачи одной и той же квалификации ставят разные диагнозы. Допустимо ли это?

МедицинаВрачи+1
Алина Талаева
практикующий ЛОР-врач  · 17 авг 2021

Возможно, немного отличаются сами формулировки диагноза, но смысл один и тот же. Но бывает и такое, что доктор постарше привык к прежней классификации болезней и их лечения, а другой доктор, молодой и прогрессивный, ориентируется на свежие исследования и рекомендации, зачастую они радикально отличаются от старых представлений о заболевании

Если у одного врача лечиться, то в принципе
разных диагнозов не будет..)