Двойные прыжки на скакалке. Как научиться?

Подскажите правильную технику, при всем желании никак не успеваю разогнать скакалку до необходимой скорости. Или вовсе не в скорости дело?
СпортФитнес+3
Андрей
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог...  · 17 нояб 2021  · judo-russia.com
Хотите верьте, хотите нет, но при нескольких десятках свидетелей в 2002 году в ДЮСШ 25 в Москве я за минуту, под видео, потом пересчитывали на замедленном повторе, я пропрыгал 346 раз!!! В книге рекордов Гиннеса вроде бы рекорд за минуту 250 раз. А рекорд чемпионата мира по скиппингу, кто не в курсе, это прыжки на скакалке - 344 раза за минуту. Так вот, при всей своей фантастической скорости я ни когда не мог прыгать с тройными оборотами, хотя неоднократно видел спортсменов из мира лёгкой атлетики, которые спокойно и непринуждённо прыгали без остановки с тройными оборотами. При этом они не могли пропрыгать за минуту больше меня. Для меня даже сейчас, на шестом десятке пропрыгать за минуту 200-210 раз не проблема, а если потренироваться месяц-другой, то и под 230 смогу прыгнуть. А вот двойные обороты я делаю спокойно без проблем, сколько хочу - столько прыгаю с двойными оборотами без остановки. Считаю, что при таких прыжках главное не скорость, так как запустить скакалку на двойные обороты под силу любому человеку, главное при таких прыжках высота прыжка и умение отталкиваться от пола пружинящими движениями. Наверное надо уделить внимание работе икро-ножных мышц.
Видео снимать, если кто захочет посмотреть как я прыгаю 200-210 раз, не буду. Мне эта тема даже близко не интересна, чтобы на неё тратить время. Насчёт фантастического видео с 346 прыжками, так оно было снято на видео-камеру и кассета пропала лет так 15 тому назад. Мои слова только на Ваше доверие, но осмелюсь заметить, что мы обсуждаем не мой фантастический подход в прыжках на скакалке за одну минуту, а как научиться прыгать с двойными оборотами скакалки.
И так, как научиться прыгать с двойными оборотами? Думаю, что надо просто делать попытки прыгнуть с двойным оборотом. По мере того, как Вы научились, надо после того как у Вас получился первый прыжок постараться пойти на второй. По мере того, как у Вас получится сделать два прыжка с двойным оборотом, надо пойти на три прыжка и так далее. Думаю, что если у Вас получится прыгнуть 6-10 раз подряд с двойными оборотами, то дальше прыгать будет легко, а количество будет зависеть только от силы Ваших "икроножек".