Есть мнение, что занимаясь по одной и той же программе тренировок можно и снижать жировой компонент и набирать мыш. массу, это осуществимо?

Фитнес
Nikita Savin
Да, разумеется.
Тем более, если в программу заведомо заложить периодизацию.
Кстати будете ли вы находиться в состоянии анаболизма (роста), или катаболизма (разрушения) и вовсе зависит не от программы тренировок, а по большей части лишь от одного: количество потребляемой/расходуемой энергии.
И косвенно от преобладания тех или иных гормонов в теле.
В озвученном списке программу следует поставить на 3 место по значимости.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8...  · 7 дек 2022
Программа (сами упражнения) может быть одна и для сжигания жира и для набора массы. Разница будет в количестве повторений, подходов, весе, темпе выполнения, количестве времени на отдых и конечно же в питании
Spartan
подтверждает
12 дек 2022
Именно так!👍🤝💪