Какими знаниями по математике должен обладать ребенок (дошкольник) для уверенности в себе в первом классе?

ОбразованиеМатематика+3
Алена Каменецких
Свободный естествоиспытатель.  · 17 нояб 2021
Ребенок еще не осознает в этом возрасте понятия числа. Достаточно до 10. 5 пальцев на правой руке и 5 на левой. Ну и понимать что 5 и 5 это одинаково. И можно научить что 1-2-3 пальчика спрятались и сколько осталось. Ну и как итог мне интереснее было за жуками и мухами наблюдать чем думать о числах (пальцах) в дошкольный период.
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 20 нояб 2021  ·
problemaday