Всегда ли человек, хорошо знающий математику и анализ, будет хорошим трейдером на бирже, инвестором?

Давно задумывалась, всегда ли математики могу быть хорошими инвесторами, трейдерами и тп. Темы иногда связаны.
Особенно при алгоритмической торговле (там трейдеры не нужны, торгуют роботы, но алгоритмы пишут математики, используя теорию вероятности).
Конечно, сразу приходит на ум фильм Даррена Арановского "Пи", где к математику гению приходят трейдеры с биржи.
ФинансыМатематика
Плотонова Ольга
Горный инженер-геофизик. Диплом с отличием...  · 7 сент 2021
Знание математической статистики, анализ, выявление тенденций необходимо. Но всегда будет возникать элементы случайности. Азартный человек, потратив время на статистику и ее анализ может увлечься и проиграть. И не следуетсбрасывать со счетов интуицию.
Знание математики, глубокий анализ - это только часть успеха. Нужна холодная голова и ...
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Нет логики. Дисциплины, исследующие случайность указаны как необходимые. Тут же говориться про "элементы случайности".