Почему высшую математику преподают в вузах на гуманитарных факультетах?

Зачем она нужна, например, психологам или пиарщикам?
МатематикаВысшее образование
Гульнара Гайфуллина
На Яндекс Дзен в блоге https://zen.yandex.ru/resha...  · 3 сент 2021
Уверена, что высшую математику гуманитарии проходят чисто факультативно, то есть в формате - ознакомительно. Или же это повторение раздела высшей математики из курса 11 класса. Повторяют из функций - дифференциал, интеграл, повторить функции. На большее гуманитариев не раскрутишь. Сопротивляться будут. Заходите ко мне в Яндекс Дзен.