С какого возраста можно начинать участвовать в олимпиадах по математике?

ОбразованиеМатематика+3
Давид Кац
ИТ-технолог, программист, автоматизатор  · 26 авг 2021

Первую олимпиаду моя дочь решала в машине после "подготовишки", ей было 5,5 лет.

Здесь важен не возраст, а интерес ребенка к математике, к решению задач, соревнованию, способность искать ответ, думать.

Сейчас почти все олимпиады проходят онлайн, так что ничто не мешает попробовать решить задачи. Будьте рядом, но не подсказывайте :)