преподавание математики, высшей математики, data... · 2 авг 2021
Квадратичная мера намного лучше и удобнее. Например, прекрасно пользоваться уравнением TSS=ESS+RSS и подобными. Кроме того, мера - а МНК, это МЕРА расстояния, - гладкая, то есть диффеоенцируема, более того, дважды, 2НД. ПРОСТО СЧАСТЬЕ!!