Как на практике ищут площадь плоского участка сложной формы?

МатематикаИзмерения+3
Давид Кац
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас...  · 27 сент 2021
На практике либо пользуются программой, которая автоматически считает площадь внутри контура, либо разбивают сложную фигуру на несколько простых - треугольников, прямоугольников, и считают площадь как сумму маленьких площадей. Контур строится автоматически по выписке из ЕГРН, большинство специалистов именно так и считают площадь, что делает результаты расчетов очень точными и бесспорными.