Нужен алгоритм построения гиперболы в координатном пространстве, в самом общем случае?

Я нашел много описаний частного случая гиперболы, где фокусы лежат параллельно оси X. Кроме того все расчеты базируются на знании коэффициента a и b ? Но мне известны только координаты двух фокусов и один дополнительный параметр - разница катетов от точки M до фокусов. Уже заметил экспериментально, что возможны два варианта когда разница катетов может быть в пределах ширины между фокусами и когда больше. Это получается уже другая кривая... Нужен алгоритм для решения в координатах, в самом общем виде.
ОбразованиеМатематика+1
ГЛОНАСС / GPS
Бог Царь Отечество  · 23 сент 2022
Это задача аналитической геометрии (теории кривых второго порядка) со специфическими условиями.
Гипербола задает определенные соотношения коэффициентов многочлена второго порядка от двух переменных, координаты фокусов - другие  соотношения. Наконец, не очень понятная  "разница катетов от точки M до фокусов" должна дать последние соотношения. Получится система алгебраических уравнений, и если всех этих условий достаточно, число уравнений должно совпасть с числом коэффициентов многочлена. Если уравнений меньше - значит, условия задачи определяют семейство гипербол.
В любом случае было бы интересно узнать, какое будет решение задачи.
Пока нет решения, но мысль о системе уравнений мне кажется логичной, но как тогда должны выглядеть эти уравнения
Закончил физфак Новосибирского университета....  · 27 сент 2022
У вас очень много раз задается этот вопрос и мне кажется, что если вы соберете все мои ответы на ваши вопросы и тогда задача будет решена. Начинайте с самого первого ответа.
Физик-экспериментатор  · 22 сент 2022
По идее надо использовать гиперсинус и гиперкосинус и параметрически описать:
x = cosh(t)
y = sinh(t)
t - это параметр, который имеет смысл азимутального угла.
а где в этом уравнении центры фокусов и та самая разница в расстоянии от произвольной точки до фокусов гиперболы?