Почему сутки решили разделить именно на 24 часа, а не на 100, к примеру?

У меня предположение, что это связано исторически с дюжиной (12). Само число 12, действительно, удобно использовать для элементарного деления и на 2 и на 3 и на 4 и на 6. И на циферблате, соответственно, смотреть наглядно.
Читал, что после Великой Французской Революции была попытка сделать 10 часов в сутки, но не прижилось. Подробностей так и не нашёл. Помогите, разобраться, пожалуйста.
Мне кажется, что 100 удобнее (как 100%), с секундами тоже.
ВремяЧасы+4
Слава Никитин
Я могу помочь в теме зоология, медицина. Часами...  · 28 февр 2022
Ещё со времён Вавилонии и Междуречья число 60 считали священным, поэтому час делили на 60 минут, а минуту-на 60 секунд. А потом, когда решили посчитать сколько таких "60-минуток" в сутках и насчитали 24. Было бы значение часа иное, всё было бы по-другому. Я считаю так.
__Так, 24 часа в сутках получилось скорее... Из-за древней религии.__