Правда, что в выходные дни люди хуже смотрят контент? Лучше самое интересное выкладывать на буднях? Видео и статьи.

Ведем информативный сайт (https://stoprazvod.ru/) о мошенниках в интернете. И канал (https://zen.yandex.ua/id/60589285f06e9f6ed345d670) в "Яндекс.Дзен". Интересно в какие дни выкладывать контент на более интересные темы.
МаркетингМедиа+3
Анонимный вопрос
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель...  · 14 окт 2021  · clck.ru/Xvhzn
Это зависит от того в какой социальной сети вы постите и какая тематика вашего контента.
Например, по результатам масштабного исследования Церебро можно сделать вывод, что ни дата, ни время публикации существенно не влияют на показы пользователям ВК.
С другой стороны, у инстаграма свой алгоритм работы умной ленты и там следить за днем недели и временем публикации имеет смысл. Об этом говорит исследование Hootsuite.
Правда по данным Popsters значительного разброса по дням недели нет.
Про Tik-Tok найти подобных исследований не смог, но, скорее всего, дела там обстоят аналогично, учитывая, что в ленту рекомендаций ролики там попадают сразу, но набирают показы со временем.
В любом случае, конечно, нужно тестировать на своём бизнесе, но, скорее всего заморачиваться по поводу дня недели для постинга есть смысл только, если у вас какой-то ситуационный контент.