Как привлечь клиентов, как правильно сделать рекламу?

КарьераРеклама+1
Геворг Климов
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 1 нояб 2021  · ipweb.pro
Для ответа на вопрос не хватает данных о том, какими инструментами вы обладаете. Есть ли у вас соцсети создан ли лендинг. Отталкиваться надо от уже проделанной работы, чтобы понимать. куда двигаться дальше.
В любом случае, для привлечения клиентов лучше создавать воронку продаж. В нее включают те инструменты, которые будут работать для конкретно вашего товара. Да, для каждого товара и каждой услуги это будет свой набор инструментов - для букетов из игрушек действует один тип рекламы, а для прочистки канализационных труб - другой. Поэтому сказать, что у вас вот будет действовать конкретная реклама - нереально.
Первое, что вам надо сделать - определиться с целевой аудиторией. Где она может находиться, и как она может попасть на ваши услуги. В некоторых случаях действенной будет офлайн-реклама в виде баннеров на остановках маршруток или листовки в переходе. Но будем акцентироваться все-таки на онлайн-рекламе.
Ремонт под ключ, чистка колодцев и подобные услуги нуждаются в лендинге, так как потенциальные заказчики не будут искать по соцсетям рекламу, они сразу откроют поисковик и введут запрос в строку. Здесь у вас должен быть лендинг, на котором будет вся информация. Для его продвижения надо использовать грамотное семантическое ядро, дальше нужно сделать техническую оптимизацию и акцентировать внимание на поведенческих факторах.
На них можно легко повлиять при помощи сервиса IPweb. Запускаете рекламную кампанию, где задаете алгоритм действий для исполнителей. Они должны будут ввести запрос в поисковую строку, зайти на несколько сайтов конкурентов и последним - на ваш. Поисковый алгоритм отметит, что на вашем сайте пользователь нашел ответ и поставит плюсики, которые приведут к увеличению позиции в поисковой выдаче.
IPweb вообще инструмент универсальный. Если вашему товару нужен не сайт, а соцсети, то сервис и здесь пригодится. Он приведет подписчиков на ваш аккаунт, которые могут сделать репост любой вашей рекламной записи себе на стену/в сторис.
В чем смысл воронки продаж - никогда не используйте только одно направление для рекламы. Прорабатывайте сразу несколько, только тогда будет результат.