Какова причина высокого показателя отказов? Большой процент посетителей покидают сайт, просмотрев не более одной его страницы.

Анастасия Горякина
Продакт Мои-Закупки (moy-zakupki.ru): конфигуратор...  · 4 мар 2023
Причин для высокого показателя отказов на сайте может быть несколько, включая:
  1. Некачественный контент или неудобный дизайн: если пользователи не могут найти нужную им информацию на сайте, либо имеют трудности с навигацией, то они скорее всего покинут сайт. Некачественный контент или дизайн также может вызывать недоверие у пользователей.
  2. Долгое время загрузки страниц: если сайт загружается медленно, пользователи могут потерять терпение и покинуть его, не дождавшись загрузки страницы.
  3. Нецелевой трафик: если сайт привлекает нецелевой трафик, то пользователи могут не найти на сайте то, что они искали, и покинуть его.
  4. Ошибки в SEO оптимизации: если сайт не оптимизирован для поисковых систем или имеет ошибки в SEO, то пользователи могут не найти его в поисковых результатах.
  5. Недостаточно привлекательное предложение: если сайт не предлагает привлекательное предложение, например, не предлагает скидок, бонусов или других преимуществ, то пользователи могут не заинтересоваться его содержимым.
Чтобы уменьшить показатель отказов на сайте, необходимо оптимизировать его содержимое и дизайн, ускорить время загрузки страниц, привлекать целевой трафик, оптимизировать SEO и предлагать привлекательные предложения для пользователей.