Должен ли рекламный дизайнер знать хотя бы азы маркетинга? Или всё же пусть маркетологи этим занимаются самостоятельно?

МаркетингДизайн+2
Анастасия Роганова
Дизайнер инфопродуктов  · 27 нояб 2021  · taplink.cc/savina.slides
Дизайнеру важно знать хотя бы основы маркетинга. Иначе как понять, какой дизайн будет работать на достижение целей? Дизайнер это не просто исполнитель, он такой же важный и активный участник процесса.
В эффективной команде происходит слияние ролей. Все работают сообща на единый результат. А позиция «моя хата с краю, ничего не знаю» не сработает вам на руку.
По моему мнению дизайнеру важно обладать базовыми знаниями во многих дисциплинах: маркетинг, аналитика, психология, искусство, клиентский опыт, продажи и тд
Это намного упрощает коммуникацию с Клиентом
и делает вашу работу качественней