Какие фотографии по вашему опыту находят больший отклик в соцсетях - профессиональные или любительские?

Слышал утверждение, что в соцсетях товар лучше продают фотографии, сделанные "на коленке", любительского очень среднего качества.
Правда или нет?
Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Игорь Шерман
Фотограф в Доминикане! Живу на райском острове...  · 19 мар 2022  · silaevk.com
Это достаточно не простой вопрос, но если ответить кратко, то конечно "профессиональные фотографии" и не потому что их делают на дорогую технику, а потому что их делают с сознанием дела и не редка в процессе создания (придумывания образа) уже таргетируют на ту или иную нужную аудиторию. Многие считают что любительские фото лучше работают, так раскрою вам секрет, что часто для рекламы, смм фотографии делаются профессионалами, но так что бы они выглядели как любительские. Это достаточно не простой процесс в котором очень много мелочей и основное это правильное освещение. Получаемые фото наполнены жизнью, там как будто все случайно, но в реальности это достаточно кропотливый труд и не редко для создания одного кадра уходит до 6 часов, а иногда и больше.