Какие фотографии по вашему опыту находят больший отклик в соцсетях - профессиональные или любительские?

Слышал утверждение, что в соцсетях товар лучше продают фотографии, сделанные "на коленке", любительского очень среднего качества.
Правда или нет?
Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Игорь Шерман
Закончила вышку по маркетингу. Работаю SMM-специал...  · 17 нояб 2021
  • Преимущество фото и видео «на коленке» в том, что они лучше сочетаются со сторителлингом. Особенно в Сторис, где главное увлечь читателя и заинтересовать его для перехода к следующей Сторис.
  • Подготовленные дизайнерские картинки лучше использовать для информационных постов. Чтобы информация четко и понятно была разложена визуально.
То есть в зависимости от места и цели контента нужно выбирать выигрышный для него формат.