Как донести до клиента, что маркетинг и реклама это не результат «здесь и сейчас»?

Часто сталкиваюсь с тем, что заказчик не понимает, что результат будешь лучше от месяца к месяцу. Что я не дам волшебную таблетку, которая наладит весь конвейер и что надо выявлять проблемные места и на это нужно время.
Даже врачи не всегда сразу ставят верный диагноз.
Есть мнение, что такие люди (предприниматели) просто выходят на рынок с недостаточным количеством ресурсов и поэтому они просто не могу выжить.
Проблема в человеке или все-таки в бюджете?
Бизнес и менеджмент+4
Приходько
Junior в Интернет-маркетинге  · 21 окт 2021  ·
id
Реклама – это все, что связано с рекламой. Реклама происходит на нескольких носителях, но один общий фактор, который имеет реклама, - это то, что бренд или маркетолог платит за отправку определенного сообщения (рекламы) на определенной платформе. Как правило, чем более желательной является платформа – тем более желательной является аудитория, которую достигает платформа.
С другой стороны, маркетинг – это любая практика или действие, предпринимаемое для продвижения вашего бренда. Как уже упоминалось, это может включать в себя рекламу, но она также включает в себя любые другие рекламные мероприятия, которые ваш бренд использует, чтобы донести информацию о ваших продуктах, услугах или бизнесе в целом. Иногда вам приходится платить за маркетинговые практики, но не всегда. В отличие от рекламы, существует множество бесплатных маркетинговых стратегий, которые вы можете использовать, чтобы рассказать о своей компании (и добиться серьезных результатов в процессе).
Проще говоря, если вы платите за показ рекламы аудитории на определенной платформе или носителе (например, на Facebook или телевидении), то это реклама – это лишь один из компонентов вашей маркетинговой стратегии. Но ваша маркетинговая стратегия может (и должна) быть намного шире, чем просто реклама. Все, что вы делаете для продвижения своего бренда, попадает под определение маркетинга.
Независимо от того, какой у вас бизнес, реклама и маркетинг являются обязательным условием. И теперь, когда вы знаете разницу между этими двумя понятиями – у вас есть все, что вам нужно, чтобы использовать как рекламу, так и маркетинг, чтобы вывести свой бренд на новый уровень.