Все зависит от степени вовлеченности и увлеченности процессом, да и от самого человека. Я всегда в работе и на связи, отпуск это лишь смена географического положения.
PR-специалист в «Музеях Русского Севера»... · 26 сент 2021
Все, что можно сделать заранее – делаю. Договариваюсь о режиме и удобном способе связи на время отпуска. С собой – минимальный набор задач на случай, если нет подстраховки.
Обычно получается, если без форс мажоров. К счастью, они редкость.
Основное отличие работы в отпуске — это не проявлять инициативу. А дать возможность событиям развиваться в собственном ритме.