Как определить целевую аудиторию и создать маркетинговую стратегию, которая будет привлекать эту аудиторию?

Бизнес и менеджмент+4
super.aniskinsergeja
Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестировани...  · 15 мая 2023  · aruna.website
1. Определите свой продукт или услугу: Первым шагом в создании маркетинговой стратегии является определение продукта или услуги, которую вы предлагаете. Это поможет вам понять, какие группы людей могут быть заинтересованы в вашем продукте.
2. Исследуйте свою целевую аудиторию: Следующим шагом является исследование вашей целевой аудитории. Определите их возраст, пол, доход, образование, профессию, интересы и потребности. Это поможет вам понять, какие группы людей могут быть заинтересованы в вашем продукте.
3. Определите свои конкурентные преимущества: Определите, что делает ваш продукт уникальным и как он отличается от конкурентов. Это поможет вам создать маркетинговую стратегию, которая будет привлекать вашу целевую аудиторию.
4. Создайте маркетинговый план: Разработайте маркетинговый план, который будет основываться на вашем исследовании целевой аудитории и конкурентных преимуществах. Определите, как вы будете продвигать свой продукт, какие каналы маркетинга вы будете использовать и как вы будете измерять успех своей маркетинговой стратегии.
5. Тестируйте свою стратегию: Тестируйте свою маркетинговую стратегию, чтобы убедиться, что она работает. Измеряйте свой успех и вносите изменения в свою стратегию, если необходимо.
6. Анализируйте результаты: Анализируйте результаты своей маркетинговой стратегии, чтобы понять, что работает и что нет. Используйте эту информацию для улучшения вашей стратегии и привлечения большего количества клиентов.
Изучите свой продукт и рынок на который он рассчитан. Посмотрите статью Составление УТП на основе ЦА (пошаговый план). это вам поможет.