Что такое Telegram Ads и как там запускать рекламу?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Денис Тулупов
Специальный корреспондент информационного...  · 11 мая 2023
Telegram Ads - это рекламная платформа в мессенджере Telegram, которая позволяет размещать рекламу в каналах и группах. С помощью Telegram Ads рекламодатели могут достигать своей целевой аудитории, привлекать новых клиентов и увеличивать продажи.
Для запуска рекламы в Telegram Ads необходимо выполнить следующие шаги:
  1. Создать кампанию: сначала нужно создать кампанию в Telegram Ads. В кампании можно выбрать целевую аудиторию, установить бюджет и выбрать формат рекламных объявлений.
  2. Выбрать формат рекламы: в Telegram Ads есть два формата рекламы - баннеры и статьи. Баннеры отображаются вверху экрана в выбранных каналах и группах, а статьи появляются в ленте пользователей в виде обычной статьи.
  3. Настроить таргетинг: после выбора формата рекламы нужно настроить таргетинг. Рекламодатель может выбрать целевую аудиторию по разным параметрам, таким как географическое положение, пол, возраст, язык и интересы.
  4. Установить бюджет: в Telegram Ads нет минимального бюджета для запуска рекламы. Рекламодатель может установить любой бюджет на свое усмотрение.
  5. Опубликовать объявление: после настройки кампании и выбора формата рекламы, рекламодатель может опубликовать свои объявления.
Примером успешной кампании в Telegram Ads может служить история компании "Додо Пицца". Они запустили рекламу в Telegram Ads, чтобы привлечь новых клиентов и увеличить продажи. Их рекламные объявления были размещены в популярных каналах и группах, которые были связаны с едой и доставкой. Благодаря таргетированию рекламы на целевую аудиторию, компания смогла увеличить количество заказов и улучшить свои показатели продаж.
В целом, Telegram Ads - это эффективная платформа для запуска рекламных кампаний в мессенджере Telegram. С помощью правильного таргетирования и выбора формата рекламы, рекламодатели могут достичь своих целей и увеличить продажи.