Что такое Telegram Ads и как там запускать рекламу?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Денис Тулупов
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт...  · 15 мая 2023  · siteintop.spb.ru
Telegram Ads - это рекламная платформа, которая позволяет размещать рекламу внутри мессенджера Telegram. С помощью Telegram Ads можно настроить таргетированную рекламу, выбрать аудиторию по различным параметрам, определить бюджет и продолжительность кампании.
Чтобы запустить рекламу в Telegram Ads, необходимо выполнить следующие шаги:
  1. Зарегистрироваться на платформе Telegram Ads.
  2. Создать рекламный аккаунт и настроить целевую аудиторию.
  3. Загрузить рекламный материал (изображения, видео или текст) и настроить объявление.
  4. Определить бюджет и продолжительность кампании.
  5. Запустить рекламу и отслеживать ее результаты в реальном времени.
Важно учитывать особенности аудитории Telegram и создавать рекламу, которая будет привлекательна и интересна для пользователей мессенджера. Также необходимо следить за результатами рекламной кампании и вносить коррективы в ее настройки, если это необходимо.