Чего в маркетинге больше, творчества или аналитики?

Понятно, что в маркетинге есть и то и другое, но интересно чего больше и что первично. Как бы вы ответили, скажем, школьнику выбирающему свою будущую профессию на такой вопрос?
Бизнес и менеджментСоциология+2
Андрей Калмыков
Эксперт в маркетинге, продажах, ИТ и личной эффект...  · 2 мар 2023
Это действительно зависит от цели маркетинга. Креативность важна для разработки кампаний и привлечения внимания, но аналитика необходима для измерения эффективности, понимания поведения клиентов и оптимизации кампаний для достижения лучших результатов. Оба играют важную роль в успешном маркетинге, поэтому трудно сказать, что один важнее другого.