Расскажите о вашем опыте таргетированной рекламы во Вконтакте и MyTarget. Насколько они могут заменить F*cebook Ads в наши дни?

Используете ли вы их для квизов или лендингов? В чём различие сегодня между двумя площадками? Действительно ли в MyTarget можно продавать только водку и шлёпанцы?
Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Дмитрий Паксеев
Таргетолог. Опыт с 2013 года  · 21 июл 2022
ВКонтакте с 2013 года работаю. MyTarget с 2015 года работаю.
Сейчас ВК и MT - это один холдинг, владелец один.
ВК старается заменить всеми силами ушедшие с рынка соц сети, но к сожалению это у неё плохо получается. Аудитория в небольшом количестве перешла из запрещённых соц сетей в ВК.
Для квизов ВК и МТ использую, для лендингов и сайтов тоже.
В МТ есть сеть партнёров, к сожалению в этой сети есть много некачественных площадок. При рекламе обязательно смотрите какой идёт трафик, иначе можете получить много дешевых кликов и мало целевых действий.
В ВК основная площадка - это сама соц сеть. Трафик значительно качественнее приходит, чем из МТ.
Преимущества обоих площадок - это большой выбор таргетингов. ВК - реклама на подписчиков конкурентов, на активную аудиторию конкурентов, должности, образование и т.д. МТ - много различных интересов, таргетинг по уровню дохода и т.д.
Через МТ много что продают. Покрывают порядка 90% от всей аудитории рунета (большая сетка партнёров). Из популярных ниш: недвижимость, авто, еда, банковские услуги, обучение и т.д.