Каковы первые шаги руководителя в новом коллективе. Что говорить, как себя вести?

ПсихологияКарьера+2
Анонимный вопрос
Моя сфера - это люди. Все сферы HR. Люди в...  · 7 нояб 2021
Первое и важное познакомиться и произвести первое впечатление. Если коллектив небольшой, то знакомство можно провести в виде ответов на главные вопросы (одинаковые) руководителя и сотрудников. Первое это фио, второй Ваш профессиональный казус (провал), Ваше личное достижение, профессиональные планы на три месяца. И еще собрать с подчиненных, равных по статусу коллег и руководителей вопросы к себе, как к новому руководителю и дать на них ответ - вот форму надо выбирать в зависимости от компании: это может быть и информационное письмо, вебинар, и личная встреча, и чат....