Как словесно можно оказать влияние на ход мыслей собеседника?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
Специалист широкого профиля  · 24 окт 2022
Это называется манипуляция человеком, внушение ему чужих мыслей, как своих. Способов много - от прямой провокации (взять на слабо, например), то тонкого воздействия на систему ценностей и убеждения человека с помощью классического (например, шокирующего варианта) и эриксоновского гипноза, с применением методов НЛП.