Может ли тело описать замкнутую в пространстве, являющуюся замкнутой для всех систем отсчёта?

Если внутри движущегося вагона мы пробежались по кругу, то описали своим движением замкнутую линию только в СО вагона. Но в СО покоящегося пассажира на станции мы "прибежали" уже в другую точку пространства. А возможно ли вообще совершить такое движение в пространстве, которое было бы замкнутым?
ФизикаНаука+2
Виктор Воронов
Инженер - строитель. Экономист - математик...  · 18 нояб 2022
Может. Мало того, если тело описало кривую замкнутую хоть в одной системе отсчета, траектория будет замкнута для всех систем отсчета. Это топологическое свойство пространства, называемого замкнутой кривой. Не надо путать проекцию на пространство с более низкой размерностью с выбором СО в пространстве в которое вложена эта замкнутая кривая. ИМХО