Что такое осмысленная жизнь?

Как вообще понять её или почувствовать как-то?
ПсихологияФилософия+2
Дмитрий «Шлейден» :)
жизнь во всех её проявлениях  · 19 нояб 2021
Здравствуйте Дмитрий .
Если я правильно понял Вам 15 лет . Буду объяснять с учётом этого . Начну из далека , но это по теме разговора . По мере взросления человека его разум зреет как яблоко в саду . Сначала яблоко мелкое и горькое ; затем становится больше , но кислое ; дальше наступает техническая спелость и яблоко можно есть ; и наконец наступает физиологическая спелость , когда созревают семена . Кода Вы проживёте большую часть своей жизни ( после 40 или 50 или 60 лет , у каждого по разному ) Вы начнёте понимать жизнь . По этой причине иудеи изучают Тору после 40 лет . Я мог бы объяснить Вам в чём смысл жизни , что такое график жизни , почему войны будут всегда , а эра милосердия не наступит , почему религии конкурируют друг с другом и при этом все они говорят что Бог один и т.д. Но Ваш разум ещё не созрел для понимания этого . Что же Вам делать ? Я сейчас сообщу Вам простые , прописные истины , но они проверены веками и Вы о них знаете .
Учитесь , познавайте мир , получите хорошее образование , ведите здоровый образ жизни , занимайтесь спортом или физическими нагрузками ( в соответствии с возрастом ) , овладейте хотя-бы одним ин. языком , не засиживайтесь в интернете или в смартфоне ( это зависимость , а мужчине стыдно быть зависимым ) . Об этом так или иначе говорят и Ваши родители , но ведь Вы это игнорируете . А я объясню почему . Каждое поколение , приходя в этот мир ,считает что мир начался с их появлением . Они игнорируют опыт предыдущих поколений , игнорируют Заповеди , но проходит время они взрослеют , у них появляются дети и они начинают их учить , оберегать от возможных ошибок , НО каждое поколение . . .
Для начала изучите 10 Заповедей или в Библии или в интернете . Примите их на веру . Для кого -то это Божии Заповеди , а я их рассматриваю как опыт предыдущих поколений накопленный тысячелетиями и в сжатом виде изложенном . Их смысл : " Мы , ваши предки , доносим до вас наших потомков , если хотите прожить без проблем или с минимальными проблемами придерживайтесь этих Заповедей . " Идя по жизни Вы убедитесь в их правоте .
Интернет - большая кухня
Где каждый волен выбирать :
Как лорд английский чинно кушать ,
Или как бомж помои жрать . . .