Веками человечество спорит существует бог или нет, но если бы он был, то в чём его смысл, какую задачу он бы выполнял во вселенной?

ОбществоФилософия+4
Вильгельм Поповский
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 19 янв 2023
Сходите в церковь, и вам объяснят, что христианский бог существует чтобы слушать ваши молитвы и радоваться, что еще хоть кто-то в него верит. Другие боги более прагматичны - один возит Солнце по небу, другой мечет молнии, третий трясет землю, четвертый пускает волны в океане и т.д.