Всемогущий может читать наши мысли?

ПсихологияФилософия+3
Сергей Ионин
Пятерка , Дворник  · 6 апр 2023
Интересный вопрос. Ну если мы допустим что читает, возникает закономерный вопрос, Всемогущий понимает нашего языка, а их большое количество,  и мало того он понимает и язык животных, да и вообще всякий  язык. И при том получается что основной способ чтения языка тут не зависит от умственных способностей того чьи мысли Всемогущий читает. Получается у него свой особы способ чтения мыслей.
Возможно следует предположить что он зрит качества, полноту нашей душевности, и исходя из этого понимает нашу суть, то какими мы являемся.
Если бы мы предположили что Всемогущи читает наши мысли именно посредством понимания нашего языка, то встал бы вопрос как? Люди сами не понимают свои мысли, все время одно нам кажется другим, познаем нечто незнаем что, одним словам мы подобно безумцам проводим свою жизнь, объяснить такое явления со стороны без особых навыком невозможно.
Без условна Всемогущий знает про каждого и даже больше чем знаем мы сами о себе.