Всемогущий может читать наши мысли?

ПсихологияФилософия+3
Сергей Ионин
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 14 апр 2023
Да, но зачем?
Читать сиюминутные мысли скучно. А на счёт всего остального, человек и сам регулярно "отчитывается".
Думаю там вообще реализован механизм с распределённой внешней памятью. А в голове только оперативка хранится. А все мысли и переживания человек каждый день "выгружает" на "внешний носитель". Чисто чтоб его "тыква" не глючила от обилия всякого мусора. Вы попробуйте недельку не спать.
Ну а дальше, считай по вами страничка из социальных сетей там есть, с выделением самого главного и эмоционально весомого. Заглянет он туда и всё по вам ясно становится. Копаться в текущих мыслях и не надо вовсе.
А на счёт "врёт/не врёт", ну так это и люди научились уже определять. Вовсе не залезая в головы друг друга. Там ведь само тело сообщает, врёт его носитель или нет. Да и вообще эмоциональным фоном так фонит, что всё с вами сразу ясно.